Председатель городской думы г. Алапаевска Михаил Есаулов: ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «ТЭКУР» будут лишены части энергообъектов, сданных им ранее в эксплуатацию

1 июня 2007 (12:03)

УрБК, Екатеринбург, 01.06.2007. «Городская дума Алапаевска приняла решение об изъятии части имущества, ранее переданного ЗАО «ТЭКУР» в эксплуатацию. Нельзя допускать того, чтобы из-за конфликта между двумя организациями, в частности между ЗАО «Топливно-энергетическая компания Уральского региона» Алапаевского округа и ООО «Чистые воды Алапаевска», пострадало 50 тысяч горожан. Энергокомпания намеревалась оставить без воды не только жилые дома, но и больницы, роддомы, детские сады и другие социально значимые объекты», — сообщил сегодня УрБК председатель городской думы г. Алапаевска Михаил Есаулов.

«Следует отметить и то, что ЗАО «ТЭКУР» озвучивает разные суммы долга. Журналистам директор филиала «Электротехнический» ЗАО «ТЭКУР» Алексей Нехорошков, к примеру, заявил, что сумма долга администрации и ООО «Чистые воды Алапаевска» составляет более 10 миллионов рублей, а нам при этом представил документы том, что общая задолженность с декабря по май составляет порядка 3 миллионов 700 тыс. руб. В ближайшее время мы планируем разрешить данную конфликтную ситуацию в ходе переговоров с представителями энергокомпании. Мы попросили руководство ЗАО «ТЭКУР» представить нам отчет о проделанной работе в минувшем году, о мерах, которые были предприняты для снижения затрат, о количестве проведенных ремонтов и т. д., а также обоснование суммы, которую компания требует с должников», — сообщил М. Есаулов.

«Кроме того, можно предположить, что в дальнейшем ЗАО «ТЭКУР» не будет заниматься транспортировкой электроэнергии на части объектов в Алапаевске, поскольку ООО «Чистые воды Алапаевска» уже заключило договор с другой энергокомпанией. Возможно, что ЗАО «ТЭКУР» будет осуществлять только деятельность по обеспечению населения теплом», — отметил М. Есаулов.

Напомним, накануне представители ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» и ЗАО «ТЭКУР» намеревались отключить энергоснабжение ряда объектов водоснабжения и водоотведения г. Алапаевска.


Другие материалы по теме: