Новости дня
02.07.2010

Бывшие чиновники правительства Свердловской области вошли в руководящий состав УрФУ им. Б.Н. Ельцина

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2010. Ряд бывших чиновников правительства Свердловской области вошел в руководящий состав УрФУ им. Б.Н. Ельцина.

Должность проректора по воспитательной работе и молодежной политике УрФУ занял бывший руководитель ныне расформированного Департамента молодежи Олег Гущин, проректора по учебной работе — бывший министр образования Александр Соболев, проректора по научной работе — Артемий Попов, проректора по инновационной работе — Сергей Кортов. Василий Козлов занял пост проректора по общим вопросам УрФУ.

«Кроме того, Евгению Копеляну предложена должность заместителя проректора по инновационной деятельности. Он будет заниматься созданием малых инновационных предприятий в рамках университета. Бывшего заместителя министра МУГИСО Валерия Дубовцева я взял на должность советника. Он занимается вопросами оформления имущественного комплекса. У нас, к сожалению, многие здания и сооружения вообще не оформлены в собственность. Мы еще введем пост проректора по международной деятельности, и будет введен пост проректора по экономике и стратегическому развитию. Всего будет 7—8 проректоров», — заявил В. Кокшаров.

«Станислав Набойченко и Виталий Третьяков также будут работать на благо вуза, будут пользоваться почетом и уважением», — добавил ректор УрФУ.

По его словам, новым уставом УрФУ также предусмотрена должность президента вуза.

«Что касается конкретной кандидатуры, то это уже будет определяться по согласованию с Министерством образования РФ, поскольку контракт с президентом подписывается именно этим ведомством. Срок действия контракта президента вуза равен периоду действия трудового соглашения ректора», — отметил В. Кокшаров.

«Анатолий Матерн уже является первым проректором УрФУ, Дмитрию Бугрову предложен аналогичный пост, по предварительным переговорам он дал согласие. Под каждого будет прописан свой функционал. Главное — они будут отвечать за интеграцию двух вузов. В целом штатное расписание еще формируется исходя из новой оргструктуры и тех задач, которые перед нами стоят», — заключил В. Кокшаров.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.02.2013 Станислав Набойченко покинул пост президента УрФУ

Срок полномочий президента Уральского федерального университета Станислава Набойченко истек 31 января 2013 года, в ...

04.02.2013 Станислав Набойченко покинул пост президента УрФУ

УрБК, Екатеринбург, 04.01.2013. Срок полномочий президента Уральского федерального университета Станислава Набойченко ...

27.07.2010 Проректором по экономике и стратегическому развитию УрФУ стал Даниил Сандлер

Бывший заместитель генерального директора, член правления ОАО «МДМ Банк» Даниил Сандлер назначен на должность ...

27.07.2010 Бывший член правления ОАО «МДМ Банк» Даниил Сандлер назначен на должность проректора по экономике и стратегическому развитию УрФУ

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2010. Бывший заместитель генерального директора, член правления ОАО «МДМ Банк» Даниил Сандлер ...

30.06.2010 Первые выпускники УрФУ им. Ельцина получили дипломы об окончании вуза

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2010. В Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина ...