Дата: 19.04.2011

На ремонт Воронежа будет потрачено почти 9,5 млрд рублей

На ремонтные работы по случаю 425-летия города власти Воронежа планируют потратить 9,5 миллиарда рублей из разных источников, что составляет 76% от заявленных доходов городского бюджета на 2011 год, говорится во вторник в сообщении правительства региона. Об этом сообщают РИАН.

Воронеж в сентябре будет отмечать 425-летие со дня своего основания. К юбилею местные власти решили провести масштабную реконструкцию в городе. Изменится облик железнодорожного вокзала «Воронеж-1» и прилегающей к нему территории, строители завершат длящуюся с середины 90-х годов реставрацию драмтеатра, а расширение набережной имени Массалитинова разгрузит от транспорта главные магистрали города.

Среди других важнейших объектов — завершение строительства кардиологического и перинатального центров, домов-интернатов для пожилых людей, детских садов и школ.

«В план основных подготовительных мероприятий включено 62 пункта. В целом, на подготовку Воронежа к юбилею запланировано 9,5 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

Деньги на работы по ремонту города поступят из федерального, областного, а также муниципального бюджетов. По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, для города это — «беспрецедентные средства».

Заявленные на 2011 год доходы бюджета Воронежа — 12,5 миллиарда рублей.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать