Жители северной столицы — Петербурга — накануне Пасхи активно покупают яйца, спрос на этот вид продукции в некоторых магазинах может вырасти более чем на 50%.
В пресс-службе управляющей компании X5 Retail Group N.V., «Интерфаксу» сообщили, что в находящихся под их управлением гипермаркетах существенный рост на яйца случается, как правило, в последнюю предпасхальную неделю.
«Спрос в этот период может вырасти на 30% и выше на яйца первой категории — самой востребованной в магазинах «Пятерочка», — сообщили в компании.
Аналогичную тенденцию в компании ожидают и по итогам продаж в гипермаркетах. «В прошлом году в «Перекрестках» рост составил 57%, в гипермаркетах «Карусель» — 52%», — добавил собеседник.
В компании подчеркнули, что магазины не повышают цены на яйца, при этом в последнюю пасхальную неделю будут действовать специальные акции.