В Хабаровске молодежные добровольческие отряды, подростковые клубы и детские объединения проведут десятки благотворительных акций в рамках «Весенней недели добра», которая стартует в пятницу в краевом центре, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской мэрии.
«Весенняя неделя добра» проходит в рамках Всероссийской молодежной социальной акции, в этом году она проводится в Хабаровске в седьмой раз. Участники надеются, что их пример поможет повысить в обществе значимость таких понятий, как добро, созидание, благотворительность», — сказал представитель мэрии.
По его словам, каждый день акции пройдет под своим девизом. Например, воскресенье объявлено Днем леса, добровольцы выйдут на уборку скверов, дворов и парков. Во вторник состоится акция «Улыбнись, город», посвященная безопасности детей. Волонтеры вместе с сотрудниками ГИБДД будут патрулировать опасные участки дорог вблизи школ. День ветерана запланирован на четверг, 21 апреля. Участники помогут людям старшего поколения в работах по дому и в огороде.
В рамках недели добра волонтеры также будут сдавать кровь, участвовать в посадке деревьев, собирать для детских домов овощи и фрукты.