Дата: 21.03.2011

Уральские профсоюзы требуют снижения цен на авиатопливо

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2011. Профсоюз уральских авиаработников требует приведения уровня цен на авиатопливо в соответствие с реальными возможностями российских эксплуатантов авиационной техники. Такое требование выдвинуто в резолюции по проблемам гражданской авиации, которая была принята на конференции, в которой участвовали представители трудовых коллективов отрасли Свердловской, Пермской, Курганской и Челябинской областей. Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов по Свердловской области.

«Сегодня особенно остро стоит проблема региональных перевозок на Урале. В отдаленных районах Свердловского региона, где авиации нет альтернативы, с закрытием аэропортов исчезают населенные пункты. Делегаты конференции не могут признать объективным и оправданным тревожный процесс значительного сокращения аэропортов, что ограничивает возможности свободного перемещения граждан УрФО и лишает рабочих мест большое число авиационных работников. Конференция выражает тревогу за судьбу аэропорта Курган, Второго Свердловского авиапредприятия, которые стали банкротами», — отмечается в резолюции.

В числе необходимых мер профсоюз требует привести уровень цен на авиатопливо в соответствие с реальными возможностями российских эксплуатантов авиационной техники, а также провести с участием представителей профсоюза исследования для выработки необходимых медицинских заключений в целях обоснования возможности увеличения максимально допустимой продолжительности полетного времени без ущерба для здоровья членов экипажей воздушных судов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать