Главная > Новости дня > В отношении ООО «АвтоТПК» возбуждено административное дело о нарушении законодательства об охране труда

В отношении ООО «АвтоТПК» возбуждено административное дело о нарушении законодательства об охране труда


10 марта 201117:42. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 10.03.2011. В ходе прокурорской проверки на предприятии ООО «АвтоТПК» обнаружена задолженность по зарплате перед 4 работниками на общую сумму около 130 тыс. рублей.

Руководители предприятия пояснили, что погасить ее в настоящее время не могут из-за отсутствия денег на счетах предприятия.

В целях защиты прав граждан прокуратурой района по результатам проверки в суд направлены заявления о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по зарплате.

Кроме того, прокуратурой в отношении ООО «АвтоТПК» и директора предприятия О. Панаева возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

За ходом рассмотрения актов прокурорского реагирования установлен контроль.
Вернуться назад