Главная > Новости дня > Уголовное дело, возбужденное в Тюмени против менеджера ОАО «Запсибкомбанк» по факту мошенничества, направлено в суд

Уголовное дело, возбужденное в Тюмени против менеджера ОАО «Запсибкомбанк» по факту мошенничества, направлено в суд


04 марта 201117:38. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 04.03.2011. Прокуратурой Центрального округа Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего бывшего начальника отдела обслуживания физических лиц департамента по работе с клиентами Запсибкомбанка, обвиняемого в хищении чужого имущества.

В ходе расследования установлено, что в декабре 2009 года знакомые предложили ему совершить хищение денежных средств со счета одного из клиентов банка, а деньги поделить.

«Аферисты совместно разработали преступный план, во исполнение которого банковский работник передал своим соучастникам сведения о состоянии и номере расчетного счета, а также паспортные данные и образец подписи одного из VIP-клиентов банка», — сообщает ведомство.

От его имени мошенники организовали изготовление фиктивной нотариальной доверенности и на ее основании 21 января 2010 г. получили в банке деньги в сумме 4,8 млн. рублей, которые были похищены.

Теперь уже бывшему начальнику отдела обслуживания предъявлено обвинение по части 3 статьи 183 (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, причинившее крупный ущерб) и части 4 статьи 159 (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ.

Уголовное дело в отношении его сообщников выделено в отдельное производство.
Вернуться назад