Дата: 11.02.2011

По мнению экспертов, взломать iPhone или iPad проще простого

Исследователи из Фраунгоферовского института технологий защиты информации (Fraunhofer Institute SIT) считаю, что взломать iPhone или iPad с последней версией iOS для получения сохраненных там паролей доступа к электронной почте и беспроводным сетям можно всего за несколько минут, даже если владелец установил код, препятствующий несанкционированному использованию устройства. Передает РИА Новости.

В демонстрационном ролике вся процедура взлома для смартфона iPhone 4, работающего под управлением актуальной версии iOS 4.2.1, заняла примерно шесть минут.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать