Дата: 09.02.2011

В Москве задержан основатель ОАО «Макси-Групп» Николай Максимов

УрБК, Москва, 09.02.2011. В Москве, в гостинице «Мариотт», сразу после завершения пресс-конференции сотрудниками МВД был задержан основатель ОАО «Макси-Групп», в настоящее время миноритарный акционер компании Николай Максимов.

Предприниматель собрал представителей средств массовой информации для того, чтобы сделать ряд важных заявлений о причинах, развитии и актуальной стадии его конфликта с ОАО «НЛМК» и его владельцем Владимиром Лисиным.

Еще перед началом мероприятия следователь с группой у входа в зал хотели задержать Н. Максимова, произошла стычка, но предприниматель все-таки сумел встретиться с журналистами. Сразу же после окончания пресс-конференции он был задержан — по предварительным данным, на 48 часов.

Официальные представители Н. Максимова уверены в том, что его задержание напрямую связано с конфликтом с ОАО «НЛМК».

Напомним, в 2007 году уральский предприниматель продал 50% плюс 1 акцию ОАО «Макси-Групп» ОАО «НЛМК». Целью сделки было совместное развитие компании и планомерное повышение ее капитализации путем реализации масштабной инвестиционной программы. Результаты партнерства не оправдали ожиданий сторон, и началась череда судебных процессов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать