УрБК, Москва, 01.02.2011. Американская Guess, в 2010 году расторгшая соглашение о сотрудничестве с российским дистрибьютором ЛВБ (входит в «ДжамильКо»), планирует развивать собственную розницу ускоренными темпами.
Как стало известно газете «Ведомости», в 2011 году Guess планирует открыть десять магазинов в крупнейших торговых центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Казани.
Новые магазины российское представительство компании LLC SuperStar будет открывать под разными брендами — Guess Jeans, Guess by Marciano, Guess Accessories, Guess Footwear и Guess Kids.
Guess работала с ЛВБ с 2005 года. За время сотрудничества было открыто 26 розничных магазинов. По итогам 2010 года, по данным FCG, одежный рынок в России увеличился на 1−1,3% и составил 29,5 миллиарда евро. Объем инвестиций в развитие Guess в России не раскрывается, напоминает портал «Моллы.Ру».