Дата: 17.12.2010

Некоторых британцев обрадуют в рождественские праздники увольнением

Как передает «Российская газета», британцев в ближайшее время ждет удар.

Тысячи из них получат весьма специфический рождественский подарок от родного правительства. Власти, которые собираются провести массовые сокращения рабочих мест в государственном секторе, отправят им «письма счастья» с уведомлением о возможном увольнении.

Финансовый год, в который местные советы войдут со значительно сокращенными бюджетами, на Туманном Альбионе начинается в апреле. А работники о возможном увольнении должны быть предупреждены за три месяца. И естественно, что неторопливые чиновники отправят такие письма в последний момент. Вот и получается, что мрачные известия подадут практически к рождественскому ужину.

Такие действия связаны с желанием правительства существенно сократить государственные расходы, чтобы вывести экономику из опасной зоны. Исполнительная власть начала с себя: убрала лишние траты аппарата и уволила сотрудников финансируемых ею благотворительных фондов. Работу в итоге потеряли 33 тысячи человек.

Прогнозы на грядущие праздники неутешительные. Генеральный секретарь торгового профсоюза Пол Кенни выразил всеобщую обеспокоенность: «Впереди сложные времена и многие семьи столкнутся с мрачным Рождеством и туманными перспективами на 2011 год». Единственным радостным событием которого, судя по всему, станет для британцев только свадьба принца Уильяма.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать