Главная > Новости Партнеров > Екатеринбург атакуют голодные совы

Екатеринбург атакуют голодные совы


12 ноября 201014:00. Разместил: public
В Екатеринбурге все чаще встречают дикие совы, по словам специалистов, птицы залетают в город в поисках еды. Передает Интерфакс.

«Молодые птицы начинают кочевать в поисках еды и забираются в город, где попадают в лапы воронам или людям. Сов много, уже этой осенью к нам доставили несколько птиц, которых мы выпустили, но есть покалеченные, они погибают», — сообщил агентству «Интерфакс» директор центра по мониторингу и реабилитации диких птиц «Халзан» Олег Светлицкий.

Он добавил, что ослабленную птицу можно попытаться накормить, но только мясом, хлеб они не едят.

Как сообщили агентству сотрудники офиса в центре Екатеринбурга, возле их здания длиннохвостая неясыть прожила около недели. По словам собеседника агентства, птицу заберет центр «Халзан», предполагается, что она будет выпущена после реабилитации.
Вернуться назад