Дата: 10.11.2010

За 2010 год в Россию прибыло более 10 миллионов гастарбайтеров

Накануне всемирный банк опубликовал доклад, посвященный росту числа трудовых мигрантов в разных странах мира и оценке размеров денежных переводов за границу. Россия заняла в рейтинге одно из лидирующих положений по обоим параметрам. Передает Newsru.com.

Согласно докладу, по итогам этого года в страну эмигрируют примерно более 12,3 млн гастарбайтеров. Больше трудовых мигрантов прибывает только в США — 42,8 млн человек, пишет «Независимая газета».

По оценкам экспертов профильного подразделения ВБ под руководством экономиста Дилипа Рата, в прошлом году из России в другие страны было отправлено 18,6 млрд долларов. По этому критерию Россия заняла в рейтинге ВБ четвертое место после США, где объем денежных переводов составил 48,3 млрд долларов, Саудовской Аравии (26 млрд долларов) и Швейцарии (19,6 млрд долларов). На пятом месте оказалась Германия, откуда было перечислено 15,9 млрд долларов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать