УрБК, Екатеринбург, 10.11.2010. «Плюсы проекта «Большой Екатеринбург» проявятся не в ближайшие 5–10 лет», — заявила председатель комитета стратегического планирования администрации Екатеринбурга Марина Андрусь в ходе состоявшейся пресс-конференции.
По ее словам, ближайшее десятилетие для проекта — период огромных вложений в единую инфраструктуру.
«Только после этого он даст положительный эффект. Впрочем, для жителей городов, которые войдут в агломерацию, он может проявиться раньше», — добавила М. Андрусь.
«С точки зрения стратегии «Большой Екатеринбург» — оптимальное направление, позволяющее городу сохранить свои лидерские позиции. Лет через десять это станет значительным преимуществом», — сказала она, отметив, что значительного увеличения численности населения уральской столицы в связи с объединением ожидать не приходится.