УрБК, Екатеринбург, 20.10.2010. За 9 месяцев 2010 года в ГУ «Ирбитский центр занятости» за предоставлением государственной услуги содействия в поиске подходящей работы обратился 3891 человек из числа проживающих в Ирбитском районе. Об этом сообщает пресс-служба Департамента государственной службы занятости населения Свердловской области.
1829 человек поставлено на учет в качестве ищущих работу, в том числе по территориальным администрациям. За 9 месяцев 2010 года в службу занятости поступило 433 вакансии. На 01.10.2010 г. в банке вакансий было 65 вакансий.
На 1 вакансию претендовали 14 человек. Трудоустроено 850 человек.
За 9 месяцев 2010 года информация о принятии работодателями решений о введении режима неполного рабочего времени, временной приостановке работы (простое), предоставлении работникам отпуска без сохранения заработной платы поступила с 9 предприятий.