Дата: 06.10.2010

Прокурор из Нью-Йорка решил стать телеведущим

После скандальной отставки в 2008 году экс-прокурор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер решил стать соведущим вечернего шоу на телеканале CNN. Передает «РИА «Новости».

Он оказался в эфире в прайм-тайм с колумнисткой консервативного толка Кэтлин Паркер. Новая программа так и называется «Паркер Спитцер» и представляет собой дебаты на политическую тему.

Критики и блогеры во вторник негативно отозвалась о политическом комментаторе, «потерявшем политическое лицо» еще два года назад.

Спитцер, известный как неукротимый борец с проституцией в бытность прокурором Нью-Йорка, оказался «клиентом номер 9» в подпольной сети сексуальных услуг для VIP-персон.

Борец за нравственность вынужден был подать в отставку под давлением общественного мнения.

Рейтинговые агентства отметили низкий интерес американских зрителей к появлению экс-губернатора в новом амплуа — передачу, начавшуюся в 8 часов вечера, смотрели менее полумиллиона зрителей, в то время как один из основных конкурентов — канал FOX — собрал аудиторию свыше 3 миллионов человек.

Компания CNN уже в третий раз с начала нынешнего года меняет ведущих 8-часовой программы, однако рейтинг каждого нового проекта еще ниже предыдущего. Руководство телеканала не смутилось из-за неудачного дебюта Спитцера и недоброжелательных отзывов прессы о «Паркер Спитцер».

«Мы довольны качеством шоу и со временем, мы полагаем, вдумчивая дискуссия и живые дебаты, которые продемонстрировали Кэтлин и Элиот, соберут больше зрителей», — заявила пресс-служба CNN веб-сайту Huffington Post.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать