Дата: 22.09.2010

«Рыжий Тарзан» сбежал в Норвегию

Сбежавший в августе из российской психбольницы националист и чемпион мира по боям без правил Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан, дал о себе знать. Спортсмен сообщил, что находится в Норвегии. Передает РБК.

Как заявляет В.Дацик, в Норвегию он попал через Эстонию. По его словам, в этой стране он остановился у главы местного отделения организации «Славянский союз», активистом которой Рыжий Тарзан является.

Как сообщает «Комсомольская правда», 21 сентября националист обратился к властям Норвегии с просьбой о политическом убежище. «В настоящее время он проходит медицинское освидетельствование и интервью в миграционном ведомстве», - говорит Евгений Дьяконов, бывший редактор узбекского журнала «Зона», проживающий сейчас в Норвегии. Его слова цитирует издание.

Напомним, что В.Дацик находился на принудительном лечении в психиатрической больнице в Ленинградской области. В 2009г. он был осужден за серию разбоев, но медицинская экспертиза признала его невменяемым и Рыжего Тарзана направили в психбольницу. В августе этого года В.Дацик совершил побег из медицинского учреждения. Сначала появилась информация о том, что он уехал в Москву, затем - что сбежал во Львов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать