Дата: 10.09.2010

Президент Колумбии подарил компьютер своему 70-сантиметровому соотечественнику

Накануне глава Колумбии Хуан Мануэль Сантос встретился с самым низким человеком в мире Эдвардом Ниньо Эрнандесом (Edward Nino Hernandez) и подарил ему компьютер Smart отечественной сборки, а также несколько компакт-дисков, сообщила пресс-служба колумбийского президента. Передает РИА Новости.

Ранее рекордсмен Книги рекордов Гиннесса заявил о желании познакомиться с Сантосом, а также актерами Джеки Чаном и Сильвестром Сталлоне. На встрече в президентском дворце присутствовали родители и братья Эрнандеса.

«Эдвард — очень добрый человек, у него большое сердце. Едва поздоровавшись, он сообщил, что на недавних выборах (в мае 2010 года) голосовал за меня два раза (выборы проходили в два тура)», — сказал президент Колумбии.

По его словам, они с удовольствием побеседовали о музыке, и самый маленький человек на планете даже станцевал для Сантоса реггитон.

Рост Эрнандеса составляет 70 сантиметров, а вес — десять килограммов. Ранее самым низкорослым человеком в мире по версии Книги рекордов Гиннесса считался китаец Хэ Пинпин ростом в 74,6 сантиметра, но в марте он скончался в Риме в возрасте 21 года.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать