Дата: 13.08.2010

Пловец Николай Скворцов выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы

На проходящем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта российский пловец Николай Скворцов выиграл серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем, передает РИА «Новости».

Скворцов уступил в финальном заплыве только признанному фавориту, многократному чемпиону Европы Павлу Корженевски из Польши. Время россиянина - 1 минута 56,13 секунды, победитель приплыл быстрее на 1,13 секунды. В таком же порядке пловцы финишировали и на предыдущем первенстве континента в Эйндховене (2008 год).

Бронзу чемпионата Европы-2010 в этой дисциплине завоевал грек Иоаннис Дримонакос (1.57,10). Россиянин Максим Ганихин, также пробившийся в финал, показал шестой результат - 1.58,38.

Николай Скворцов остался доволен своим результатом. Россиянин признался: заключительные метры дистанции потребовали от него просто нечеловеческих усилий.

«Мне удалось показать не самое плохое для себя время. Последние 25 метров дались мне чрезвычайно тяжело, я почти потерял сознание», - приводит слова Скворцова официальный сайт Всероссийской федерации плавания.