Дата: 09.08.2010

Роспотребнадзор советует частным компаниям освободить сотрудников от работы

Дать отгулы из-за сильного задымления в связи с лесными пожарами рекомендует российская санитарная служба руководителям частных компаний Москвы хотя бы до вторника. Передает Newsru.com.
"Это будет огромный вклад в предотвращение негативных последствий для здоровья", - сказал в воскресенье "Интерфаксу" глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Многие населенные пункты европейской части России сильно задымлены из-за лесных пожаров. Уже несколько дней нечем дышать в Москве. Жители столицы ходят на улице в масках, если им удается купить эти защитные средства в аптеках.
"Было бы неплохо, если бы руководители, прежде всего, частных организаций и фирм, которые могли бы без ущерба рекомендовать своим сотрудникам не возвращаться из загорода, дали бы им возможность побыть там еще в понедельник", - сказал Онищенко.
"Если есть возможность, пусть люди переждут за городом или дома. Суббота и воскресенье дали многим возможность уехать из Москвы и стабилизировать состояние здоровья", - сообщил Онищенко.
"Если исходить из того, что наши метеорологи обещают, что во вторник начнет резко меняться ситуация, то наша рекомендация - по возможности уехать из Москвы до улучшения обстановки - сохраняется", - сказал Онищенко.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать