Дата: 06.08.2010

РЭК Свердловской области после устранения замечаний согласовала инвестиционную программу екатеринбургского МУП «Водоканал»

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2010. Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов подтвердил, что инвестиционная программа екатеринбургского МУП «Водоканал» на 2010 год согласована после устранения замечаний, установленных специалистами комиссии.

«Учитывая сложности финансирования программы в условиях ограничения роста платы граждан за коммунальные ресурсы и понимая необходимость и насущность реализации целевой программы «Чистая вода», улучшения экологической ситуации, выполнения предписаний надзорных органов, РЭК предложила администрации Екатеринбурга совместно с МУП «Водоканал» выявить резервы снижения себестоимости, ресурсосбережения, сокращения расходов, что позволит повысить долю инвестиционной составляющей тарифа и соответственно снизить финансовую нагрузку для потребителей в 2011 г. и последующие годы реализации программы», — говорится в сообщении.

При этом в РЭК отмечают, что результат выданного заключения может быть пересмотрен в случае установления на 2011 год предельного индекса роста коммунальных услуг меньшей величины, чем планируется сегодня.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать