Дата: 21.07.2010

Министерство сельского хозяйства Челябинской области: Нехватку кормов в связи с неурожаем зерновых культур могут ощутить птицефабрики и свиноводческие хозяйства

УрБК, Челябинск, 21.07.2010. Нехватку кормов в связи с неурожаем зерновых культур в скором времени могут ощутить птицефабрики и свиноводческие хозяйства Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

В связи с этим в федеральный Минсельхоз отправлена заявка на приобретение 500 тыс. т фуражного зерна из государственного интервенционного фонда.

«Половина этого объема будет направлена на содержание крупного рогатого скота, другая половина — птицеводам и на свинокомплексы», — говорится в сообщении.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать