Дата: 20.07.2010

В России начинаются сокращения среди чиновников

Федеральные министерства и ведомства к 1 апреля 2011 года должны будут сократить численность чиновников на 5%, к 1 апрелю 2013 года - на 20%, говорится в проекте постановления Правительства, опубликованном Минфином России.

Если этот документ будет утвержден, то министерства до 15 октября 2010 года должны представить в правительства предложения о новой предельной штатной численности и соответствующем материальном стимулировании госслужащих, уточняет РИА «Новости».

Президент России Дмитрий Медведев в начале июня поручил подготовить предложения о сокращении численности федеральных чиновников на 20%. Глава Минфина Алексей Кудрин позднее заявлял, что такие увольнения бюрократов позволят снизить за три года расходы бюджета на 37 миллиардов рублей ежегодно.

Министерства и ведомства при этом получат право направлять на материальное стимулирование чиновников до 50% от зарплат бюрократов, которые попадут под сокращение.

Региональным властям проектом постановления рекомендуется «принять соответствующие решения», напоминает РИАН.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать