Главная > Новости дня > Агентство недвижимости «Статус»: Цены на недвижимость в Верхней Пышме повысятся года через два после реализации проекта «Большой Екатеринбург»

Агентство недвижимости «Статус»: Цены на недвижимость в Верхней Пышме повысятся года через два после реализации проекта «Большой Екатеринбург»


16 июня 201014:44. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 16.06.2010. «Цены на недвижимость повысятся лишь через некоторое время после реализации проекта «Большой Екатеринбург». Думаю, не раньше, чем через два года», — заявил УрБК риэлтор АН «Статус» (г. Верхняя Пышма) Дмитрий Селенских.

Напомним, в срок до 5 июля 2010 года администрациям Екатеринбурга, Арамиля, Верхней Пышмы, Среднеуральска и Берёзовского поручено представить в администрацию губернатора Свердловской области проекты нормативных актов по объединению данных территорий в единое муниципальное образование.

«С того момента, как Верхняя Пышма, Среднеуральск и прочие города присоединятся к областному центру, они перестанут быть собственно городами, став лишь районами Екатеринбурга. Естественно, что цены более или менее сравняются с теми, которые есть в столице Урала. Если сейчас 1-комнатную квартиру в Верхней Пышме можно купить в среднем за 1 миллион 200 тысяч рублей, а 2-комнатную — за 1,6—1,8 миллиона рублей, то после присоединения цены вырастут примерно на 100—200 тысяч», — заключил Д. Селенских.
Вернуться назад