Дата: 18.05.2010

Банкноты номиналом 10 рублей будут выведены из массового обращения через 5 — 7 месяцев

УрБК, Москва, 18.05.2010. Банкноты номиналом 10 рублей, выпуск которых был прекращен с начала 2010 года, уйдут из массового обращения через 5-7 месяцев, сообщил директор департамента наличного денежного обращения ЦБ РФ Александр Юров, пишет РИА «Новости».

«По нашим подсчетам, банкнота должна уйти из массового обращения за 10-12 месяцев, уже 5 месяцев прошло», — цитирует агентство А. Юрова.

Банкир уточнил, что десятирублевая купюра останется законным платежным средством РФ и будет обязательна к приему во все виды платежей.

Напомним, на смену ей пришли десятирублевые монеты. По словам А. Юрова, замена идет запланированными темпами: с начала года количество десятирублевых банкнот в обращении сократилось на 7,12%, а количество монет этого номинала выросло на 13,34%.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать