Дата: 11.05.2010

Управляющий филиалом № 6601 ОАО «Банк «Монетный дом» Олег Меркурьев: Нашим основным конкурентным преимуществом на рынке корпоративного кредитования является гибкость решений

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2010. «Розничное направление является для нас приоритетным, но и корпоративный сегмент очень важен. В последнее время часть усилий направлена на развитие сферы кредитования среднего и малого бизнеса, так как востребованность заемных средств со стороны реального сектора экономики растет. Размещая ресурсы на рынке корпоративного кредитования, мы стимулируем общее развитие экономики и потому считаем это направление не менее важным, чем потребительские кредиты», — рассказал УрБК управляющий филиалом № 6601 банка «Монетный дом» Олег Меркурьев.

«Нашим основным конкурентным преимуществом на этом рынке также является гибкость решений. Для корпоративного бизнеса предлагается индивидуальное рассмотрение вопроса кредитования в крупных суммах, и в последнее время таких запросов проходит немало. Одновременно развиваются массовые программы для малого бизнеса, которые также востребованы нашими клиентами и являются конкурентоспособными в сложившихся условиях», — добавил он.

«Более того, привлечение средств юридических лиц на депозиты является вторым по значимости источником фондирования для нашего банка. Отмечу, что с конца 2009 года приток средств на депозиты значительно увеличился», — заключил О. Меркурьев.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать