Дата: 21.04.2010

ОАО «СКБ-банк»: Кредитная оттепель в России началась

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2010. «Кредитная оттепель в России началась. Так, если по итогам 2009 года портфели большинства российских банков продемонстрировали снижение, то в первые месяцы 2010 года мы видим небольшой, но уверенный рост», — заявила заместитель директора департамента потребительского кредитования ОАО «СКБ-банк» Елена Кононцева.

Напомним, большинство кредитов российскими банками выдано столичным жителям. Такие данные содержатся в обзоре банковского сектора РФ, опубликованном Банком России.

По объему кредитования физических лиц в масштабах всей страны бесспорным лидером является Центральный ФО. Причем из кредитов на сумму 2,6 трлн. рублей, выданных банками региона, 2,5 трлн. приходится на долю кредитных учреждений, зарегистрированных в Москве.

«Это неудивительно, ведь именно столичную «прописку» имеют большинство российских банков, а по численности населения главный город страны может сравниться с целыми областями (например, Пермский край, Свердловская и Челябинская области, вместе взятые)», — отмечают в ОАО «СКБ-банк».

На втором месте оказался Приволжский ФО (объем предоставленных кредитов — 175,8 млрд. рублей). В тройку лидеров вошел и Уральский ФО (95,1 млрд. рублей кредитов физическим лицам).
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать