Дата: 23.03.2010

ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) получило положительную оценку по итогам аудита, проведенного специалистами «Группы ГАЗ»

УрБК, Екатеринбург, 23.03.2010. ОАО «Шадринский автоагрегатный завод» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) получило положительную оценку по итогам аудита, проведенного специалистами «Группы ГАЗ». Заводу выдан сертификат, удостоверяющий, что выпускаемая им продукция полностью соответствует требованиям «Группы ГАЗ», предъявляемым к поставщикам компонентов. Документ сроком действия три года дает право ШААЗу поставлять продукцию на предприятия «Группы ГАЗ».

По словам начальника отдела сертификации ОАО «ШААЗ» Тамары Хариной, аудиту предшествовала предварительная оценка поставщика. В предложенной к заполнению контрольной карте специалисты завода отразили все этапы производства — от получения материалов на склад до поставки готовой продукции на конвейер. При этом учитывались такие факторы, как финансовое состояние предприятия, трудовая дисциплина, охрана труда и культура производства.

По итогам полученной информации специалисты автомобильного завода «Урал», входящего в «Группу ГАЗ», провели очный аудит потребителя. Оценке подвергался процесс изготовления водяных радиаторов и охладителей наддувочного воздуха по технологии «Купробрейз», поставляемых на конвейер автозавода. Была проверена работа службы качества и подразделений, задействованных в процессе изготовления радиаторов. Также специалисты завода «Урал» познакомились с производством алюминиевых теплообменников по технологии «Ноколок» — перспективным направлением сотрудничества двух заводов.

«Получение сертификата в очередной раз подтвердило, что отношения с потребителями ШААЗ строит на основе наиболее полного удовлетворения их запросов и ожиданий за счет освоения новых изделий, применения прогрессивных технологий, всестороннего изучения и выполнения требований договорных обязательств», — подчеркивает Т. Харина.

Отметим, что предприятие постоянно работает над повышением эффективности внедренной системы менеджмента качества. В настоящее время ШААЗ ведет подготовку к сертификации на соответствие требованиям ИСО/ТУ 16949, предъявляемым к поставщикам автокомпонентов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать