Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы в ходе проверки выявило нарушения при очистке дорог от наледи и подмостовых простанств от мусора в некоторых столичных округах, сообщила в понедельник пресс-служба ОАТИ.
«По состоянию на 11 марта не ликвидированы обширные наледи на Можайском шоссе, участках Кутузовского проспекта, Рублевского шоссе, Крылатской улицы», - приводит пресс-служба слова руководителя объединения Хариса Ножипова.
«Причины кроются в несвоевременном вывозе снега, в недостаточном количестве техники, задействованной на уборке. Скажем, из 7 положенных по нормативу единиц снегопогрузчиков в среднем фактически работали 3 единицы в смену», - отмечается в сообщении.
В пресс-службе подчеркнули, что к подрядной организации ЗАО «Инженерный центр-К» применены штрафные санкции.
Кроме того, 9 марта ОАТИ выборочно обследовало качество уборки так называемых подмостовых пространств - участков, расположенных под столичными путепроводами и эстакадами.
«Треть из 56 объектов заслужили неудовлетворительные оценки: их лотковые зоны не очищены от наледи и мусора. Это, например, участки Рублевского шоссе (под путепроводами на улицы Ивана Франко и Красных зорь), Садового кольца (под Николоямской и Самотечной эстакадами), Третьего траспортного кольца (под Русаковской и Савеловской эстакадами), а также Русаковская эстакада, Черкизовский путепровод и другие», - отмечается в сообщении.
Как сообщили в пресс-службе ОАТИ, всю первую декаду марта организация совместно с ГИБДД и департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы проводила выборочное обследование дорог и улиц мегаполиса.
«Было выявлено свыше 4 тысяч мест локальных разрушений асфальтобетонного покрытия. Большинство выбоин уже успели отремонтировать - так, к 10 марта на контроле объединения осталось около 400 мест локальных разрушений», - уточняется в сообщении.
В пресс-службе добавили, что контроль за состоянием дорог и подмостовых территорий будет продолжен.