УрБК, Екатеринбург, 15.03.2010. Определены муниципалитеты Свердловской области, в которые для изучения ситуации в сфере ЖКХ в ближайшее время выедут специалисты Региональной энергетической комиссии. Ревизоры побывают в Каменском и Белоярском городских округах, в Ивделе, Тугулыме, Ницинском сельском поселении.
«Тарифы подняли, создали огромное количество коммунальных организаций. Чуть не на каждом метре теплотрассы — своя фирма», — заявил на совещании с главами муниципальных образований председатель областного правительства Анатолий Гредин.
А. Гредин напомнил о том, что в области создается на базе ГУП «Облкоммунэнерго» предприятие, на основе которого будет сформирована единая система управления в сфере ЖКХ, решается вопрос о создании единой газораспределительной организации.