Дата: 12.03.2010

«Рубин» и «Вольфсбург» разошлись миром

Футболисты казанского «Рубина» в четверг вечером сыграли вничью с немецким «Вольфсбургом» со счетом 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, передает Интерфакс.

Счет открыл эквадорский легионер российского клуба Кристиан Нобоа на 29-й минуте. Однако во втором тайме «Вольфсбургу» удалось сравнять счет - гол забил на 67-й минуте босниец Звездан Мисимович.

Матч проходил на тяжелом, рыхлом и скользком поле, на котором сложно было показать комбинационную игру. Ответный матч пройдет в Германии 18 марта. В этом сезоне «Вольфсбург» уже играл против российского клуба в еврокубках. Московский ЦСКА, выступавший в одной группе с немцами в Лиге чемпионов, обошел «Вольфсбург» и вышел в плей-офф. ЦСКА проиграв в Германии 1:3, в Москве взял реванш со счетом 2:1.

«Рубин» как и «Вольфсбург» не смог преодолеть групповой этап Лиги чемпионов и продолжил выступления в Лиге Европы.