Официальное интернет-представительство президента Украины начало менять свой облик. Уже с утра 25 февраля там можно было узнать краткую биографию Виктора Януковича, а чуть позже начали появляться его первые указы. Почти сразу пропали баннеры, посвященные проектам о Голодоморе, пишет газета «Взгляд».
«Пока что над сайтом president.gov.ua работают те же люди, что и при Ющенко», – сказала замглавы администрации президента Анна Герман. По ее словам, сейчас идет поиск концепции сайта и тех людей, которые будут воплощать ее в жизнь.
Пока в информационном отношении сайт выглядит довольно сжато. Почти сразу пропали баннеры, посвященные проектам о Голодоморе. Это вызвало негодование в рядах соратников экс-президента Ющенко.
«Это должно стать сигналом к решительным действиям, чтобы не позволить новоизбранному президенту и его команде вернуть Украину в состояние полуколонии РФ», – заявил нардеп от НУНС Андрей Парубий.
«Мы будем работать не над Голодомором, а над тем, чтобы накормить сейчас народ. Это будет топовая тема работы президента, и именно об этом мы будем говорить. О голоде мы уже сказали все, что можно было сказать», – сказала Анна Герман.
Также с сайта исчез раздел «Жена президента», пока отсутствует и фотогалерея. Из раздела «Виртуальная экскурсия» исчез раздел о «Мистецьком арсенале», любимом детище Виктора Ющенко. Остались только здание администрации на Банковой, Дом с химерами и Мариинский дворец, сообщает DELFI.