Главная > Новости дня > 60,3% бытовых часов в Екатеринбурге реализуется с нарушениями

60,3% бытовых часов в Екатеринбурге реализуется с нарушениями


03 февраля 201016:12. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 03.02.2010. Специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Октябрьском и Кировском районе г. Екатеринбурга в 2009 году проведены проверки хозяйствующих субъектов Октябрьского и Кировского районов города, осуществляющих продажу бытовых часов. Из проверенных 179 штук часов выявлено с нарушениями 108 штук, или 60,3%. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.


Основные нарушения, выявленные в ходе проведения проверок, — отсутствие предпродажной подготовки часов до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки, несвоевременное доведение продавцами в наглядной и доступной форме до покупателя информации, обеспечивающей возможность правильного выбора товаров.


По результатам проведения проверок в отношении руководителей хозяйствующих субъектов вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, товары без надлежащей информации (маркировки, документов) изъяты из оборота.
Вернуться назад