Главная > Новости дня > ОАО «Свердловская пригородная компания» заявило об отмене на время новогодних праздников 73 пригородных поездов

ОАО «Свердловская пригородная компания» заявило об отмене на время новогодних праздников 73 пригородных поездов


29 декабря 200907:06. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 29.12.2009. ОАО «Свердловская пригородная компания» заявило об отмене в период с 31 декабря 2009 года по 10 января 2010 года 73 пригородных поездов. Как сообщили в компании, данный шаг предпринят по согласованию с правительством Свердловской области.


«Изменения графика вызваны сезонным снижением транспортной активности населения в период новогодних праздников, а также необходимостью реализации в январе 2010 года антикризисных мероприятий, направленных на сокращение убыточности пригородных железнодорожных перевозок на территории региона», — отметили в ОАО «СПК».


Напомним, накануне губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел совещание по вопросу «О текущем состоянии и перспективах развития пригородных железнодорожных перевозок на территории Свердловской области». Глава региона подчеркнул, что к транспортной компании есть ряд существенных претензий именно в части разработки антикризисной программы.


А. Мишарин отметил, что ОАО «СПК» нельзя идти по самому простому пути — уменьшить количество поездов и поднять тарифы.


«Это больно ударит по малообеспеченным слоям населения, вызовет недовольство дачников, садоводов и явно не будет способствовать сохранению стабильности в обществе», — было заявлено в ходе совещания.
Вернуться назад