Дата: 13.11.2009

ОАО «СКБ-банк» выдало заемщику кредит в размере свыше 1 млрд. рублей

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2009. Впервые в истории ОАО «СКБ-банк» был выдан кредит на одного заемщика в размере свыше 1 млрд. рублей. Заемщик — субъект реального сектора экономики, крупное промышленное предприятие, расположенное в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба банка.


«Предоставление кредита на одного заемщика в таком размере стало возможным благодаря значительному увеличению капитала ОАО «СКБ-банк», на сегодня — свыше 8,2 млрд. рублей против 5,4 млрд. рублей на аналогичную дату прошлого года», — отметили в банке.


Напомним, максимальная величина кредита, выдаваемого одному заемщику, находится в зависимости от нормативных ограничений, установленных Банком России. Чем выше капитал кредитной организации, тем шире ее возможности по кредитованию. Отметим, по размерам кредитного портфеля ОАО «СКБ-банк» сегодня входит в ТОП-60 крупнейших банков России.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать