Дата: 15.10.2009

В Госдуме хотят выяснить, почему водка носит имена известных политиков

Госдума дала протокольное поручение комитету по экономической политике и предпринимательству обратиться в ФАС и Роспатент с просьбой проверить правомерность использования имен политических лидеров и государственных символов в названиях алкогольной продукции, сообщил «Интерфаксу» в четверг инициатор этого поручения Антон Беляков (фракция «Справедливая Россия»).

«На мой взгляд, существование брэндов «Medvedeff», «Путинка», «ВВП», «Нацпроект», «Парламент», «Кремлевская» и др. на рынке алкоголя объясняется стремлением не вполне добросовестных предпринимателей заработать на авторитете популярных политических деятелей и узнаваемости национальных символов», — сказал парламентарий. По его словам, проверка, которую Госдума предлагает провести ФАСу и Роспатенту, должна будет показать, корректно ли ведение бизнеса с подобным «пропагандистским сопровождением»
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать