Дата: 10.09.2009

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин: За районом «Академический» — будущее

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2009. Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин посетил сегодня строящийся в Екатеринбурге район «Академический». Его сопровождали Глава города Аркадий Чернецкий, министр экономики и труда Свердловской области Михаил Максимов и генеральный директор ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев.

«Впервые я был здесь полтора года назад, с тех пор многое изменилось. Вчера я просмотрел сюжеты СМИ о запуске первых домов в «Академическом» и понял, что за этим районом — будущее. Если бы я был жителем Екатеринбурга и не имел жилья, я бы непременно приобрел квартиру именно здесь: место экологически чистое, красивая природа, качественное жилье», — отметил он.

В ходе осмотра уже сданных домов В. Басаргин оценил высокий уровень качества жилья, обратив внимание на большие площади квартир, высококачественную отделку, проведенный в каждую квартиру Интернет.

Министр заявил о намерении Правительства РФ и дальше поддерживать реализацию данного проекта.

«Сегодня из 22 проектов комплексной застройки территорий в стране живы только 8. При этом «Академический» — один из самых продвинутых из них. Мы постараемся сделать так, чтобы сотрудничество частной компании и государства было взаимовыгодным и продуктивным», — подчеркнул В. Басаргин.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать