Дата: 18.08.2009

«Милан» обыграл «Ювентус» в борьбе за кубок Берлускони

Футболисты итальянского «Милана» стали обладателями Кубка Луиджи Берлускони, обыграв в серии пенальти туринский «Ювентус», сообщает РИА «Новости».

Основное время товарищеского матча в Милане, завершилось вничью 1:1. На 28-й минуте счет открыла «Старая Синьора» благодаря точному удару Диего, а миланцы сравняли счет на 69-й минуте усилиями Алешандре Пато.

В серии пенальти все решил единственный промах, допущенный в первой же попытке «Юве» 19-летним Фальке Силвой Яго.

Кубок Луиджи Берлускони — ежегодно проводимый товарищеский матч. Он был основан в 1991 году Сильвио Берлускони в память о своем отце. В этом матче, который традиционно проходит на «Сан Сиро», должны принимать участие команды, которые имеют в своем активе победу в Лиге чемпионов, напоминает агентство.