Дата: 30.07.2009

Марат Сафин прошел в четвертьфинал LA Tennis Open

Российский теннисист Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира в Лос-Анджелесе LA Tennis Open, победив во втором круге 20-летнего латвийца Эрнеста Гулбиса 2:6, 6:3, 6:4, сообщает официальный сайт Федерации тенниса России, передает Интерфакс.

В четвертьфинале Марат встретится с немцем Томми Хаасом, который является неудобным соперником для россиянина. Об этом свидетельствует статистика личных встреч между теннисистами — 2:4 в пользу Хааса. Еще один россиянин Дмитрий Турсунов вынужден был прекратить борьбу в матче с американцем Болом при счете 4:6, 1:0 из-за травмы голеностопа.