Главная > Новости дня > Заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по УрФО Анатолий Соловьев: По результатам проверок руководители предприятий ОК РУСАЛ в Свердловской области привлечены к административной ответственности

Заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по УрФО Анатолий Соловьев: По результатам проверок руководители предприятий ОК РУСАЛ в Свердловской области привлечены к административной ответственности


29 июля 200912:57. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 29.07.2009. «Нами были проведены плановые проверки предприятий ОК РУСАЛ. В Свердловской области было проверено ОАО «Севуралбокситруда», ОАО «Полевской криолитовый завод», филиал «Уральский алюминиевый завод Сибирско-Уральской алюминиевой компании» (УАЗ-СУАЛ). Аварийного состояния выявлено не было», — сообщил заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по УрФО Анатолий Соловьев.

«В результате проверок к руководству предприятий у нас все же появился ряд вопросов. Во-первых, слабое финансирование ремонтно-восстановительных работ. Во-вторых, у ремонтного предприятия ООО «Русская инжиниринговая компания» и организаций, которые оно обслуживает, нет договоренности и слаженной работы. Ряд руководителей и их замов по результатам проверок был привлечен к административной ответственности», — добавил А. Соловьев.
Вернуться назад