Дата: 22.06.2009

Проректор по учебной работе УрГЭУ Максим Марамыгин: Декан финансового факультета Александр Казак и заместитель декана Лариса Юзвович отстранены от занимаемых должностей в связи с реформированием структуры очных факультетов университета

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2009. «В связи с реформированием структуры очных факультетов УрГЭУ от административных должностей отстранены декан финансового факультета Александр Казак и заместитель декана Юзвович Лариса»,— заявил УрБК проректор по учебной работе УрГЭУ Максим Марамыгин.


«Должности декана и заместителя декана — это в первую очередь дополнительная нагрузка на преподавателей, таким образом, Александр Казак и Лариса Юзвович освобождены лишь от этих дополнительных обязанностей. Но стоит напомнить, что Александр Казак и Лариса Юзвович по-прежнему числятся в преподавательском составе вуза», — отметил М.Марамыгин.


Напомним, 10 июня 2009 года решением ученого совета была изменена структура очных факультетов УрГЭУ.


«Вхождение в новую мировую систему образования, очевидно, не может быть безболезненным. Мы приспосабливаемся к новым для нас условиям жизнедеятельности. Для кого-то прежние условия более комфортны. Сегодня представители финансового факультета продемонстрировали свой эмоциональный порыв, вызвав представителей правоохранительных органов в здание университета, в то время как в университете произошла лишь небольшая поломка, в результате чего часть этажа вуза была обесточена. На данный момент поломка устранена», — заключил М.Марамыгин.


Напомним, как ранее заявила УрБК Л.Юзвович, служебные кабинеты руководителей финансового факультета были сегодня лишены электроснабжения и доступа в сеть Интернет.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать