Дата: 18.06.2009

Руководитель Свердловского управления ФАС РФ Татьяна Колотова: Мы подали ходатайство о возобновлении дел ООО «ЛукойлПермНефтепродукт» и ОАО «Газпромнефть-Урал»

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2009. «Прошлогоднее дело о согласованных действиях ООО «ЛукойлПермНефтепродукт» и, ранее, ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» прошло все инстанции арбитражных судов. Наше решение о признании действий этих хозяйствующих субъектов согласованными, ограничивающими конкуренцию осталось в силе. Также возбуждено дело в отношении ООО «ЛукойлПермНефтепродукт» и ОАО «Газпромнефть-Урал» по факту установления монопольных цен на бензин. Это происходило тогда, когда закупочные цены снижались, а розничные оставались неизменными. Однако эти постановления были обжалованы истцом, дела пока приостановлены в связи с рассмотрением основного дела», — сообщила руководитель Свердловского управления ФАС РФ Татьяна Колотова.


«Поскольку основное дело завершилось, мы подали ходатайство о возобновлении этих дел. Рассмотрение дел уже назначено, одно из них — на конец июля. О решении этих вопросов мы узнаем в сентябре-октябре этого года», — добавила Т. Колотова.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать