Дата: 07.05.2009

«Барселона» вышла в финал Лиги Чемпионов

Испанская «Барселона» сыграла вничью с лондонским «Челси» 1:1 и вышла в финал Лиги Чемпионов.

На протяжении всего матча футболисты испанского клуба владели преимуществом, но не создали почти никаких опасных моментов у ворот «Челси». Хозяева первыми открыли счет — на 8-ой минуте дальним ударом гол забил полузащитник «аристократов» Майкл Эссьен. «Барселоне», которая осталась в меньшинстве на 66-ой минуте после удаления Абидаля, удалось отыграться только на 93-ей минуте поединка. Отличный удар из-за штрафной удался полузащитнику испанской команды Андреасу Иньесте, сообщает «Интерфакс».

Отметим, арбитр матча принял ряд неоднозначных решений, в частности не назначил несколько пенальти в ворота «Барселоны».

Первая встреча между этими соперниками в Барселоне закончилась нулевой ничьей. В финале «Барселона» встретится с еще одной британским клубом — «Манчестер Юнайтед».