Дата: 27.04.2009

Россия устроила «Бородино» Франции

В воскресенье хоккейная сборная России во втором туре чемпионата мира, который проходит в Швейцарии, разгромили со счетом 7:2 сборную России.

Первый период встречи завершился со счетом 5:1, во втором команды обменялись голами, а в третьем — единственную шайбу забил нападающий россиян Илья Ковальчук.

Кроме того, дважды отличился Александр Радулов и Алексей Терещенко, по одному голу на счету Даниса Зарипова и Александра Пережогина, сообщает Lenta.ru.

В первом воскресном матче группы В, в которой также сборная России, Швейцария в овертайме вырвала победу у команды Германии — 3:2.

Положение команд в группе В после двух матчей: Россия — 6 очков, Швейцария — 5, Германия — 1, Франция — 0.

Встреча Россия — Швейцария состоится во вторник, 28 апреля.