Дата: 16.04.2009

Англичане шагнули в полуфинал Лиги Чемпионов

«Манчестер Юнайтед» и лондонский «Арсенал» встретятся полуфинале Лиги Чемпионов. Это стало известно после того, как манкунианцы в гостях обыграли португальский «Порту», а «Арсенал» дома — испанский «Вильяреал».

«Арсенал», который играл без нападающего сборной России Андрея Аршавина, уверенно «разобрался» с «Вильяреалом», победив в Лондоне со счетом 3:0. Победный задел на 10-й минуте положил Тео Уолкотт, а во втором тайме отличились Эммануэль Адебайор (60-я минута) и Робин ван Перси (69, с пенальти), сообщает «РИА Новости».

«МЮ» также отличился в самом дебюте ответной игры. Гол в ворота соотечественников на 6-й минуте отличным ударом метров с 30 забил португальский полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду. Минимальный счет 1:0 в свою пользу команда Алекса Фергюсона смогла сохранить до финального свистка.

Другими полуфиналистами стали «Челси» Гуса Хиддинка и «Барселона».

Поединки 1/2 финала состоятся 28/29 апреля, ответные матчи — 5/6 мая.