Дата: 13.04.2009

В день космонавтики «Ак Барс» выиграл Кубок Гагарина

Первым обладателем хоккейного Кубка Гагарина и новым чемпионом России стал казанский «Ак Барс».

В последнем, седьмом матче финальной серии плей-офф чемпионата, который состоялся вечером в воскресенье, в День космонавтики, «Ак Барс» выиграл у ярославского «Локомотива» со счетом 1:0. Общий счет серии 4:3.

Единственный гол в матче на 11-й минуте третьего периода забил капитан казанцев, нападающий Алексей Морозов, добивший шайбу после броска Даниса Зарипова.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов благодаря победе своих подопечных стал самым титулованным тренером в истории российского хоккея.