Дата: 10.04.2009

Украина выиграла противостояние с Францией

Украинские представители в четвертьфинале Кубка УЕФА добились вчера приемлемого результата против французских клубов. Донецкий «Шахтер» победил «Марсель», а киевское «Динамо» на чужом поле добилось ничьей с ПСЖ.

В матче «Шахтер» — «Марсель» счет был открыт в конце первого тайма, когда Томаш Гюбшман со второй попытки отправил мяч в сетку. В середине второго тайма еще один гол для «Шахтера» забил бразилец Жадсон.

Киевское «Динамо» под руководством Юрия Семина в Париже сыграло вничью против французского ПСЖ — 0:0, сообщает Lenta.ru.

В двух других матчах серии четвертьфиналов в четверг счет был одинаковым — 3:1. Немецкие «Гамбург» и «Вердер» в домашних матчах добились победы над английским «Манчестер Сити» и итальянским «Удинезе» соответственно.

Ответные четвертьфинальные матчи пройдут через неделю.