Дата: 17.03.2009

«Ак Барс» сыграет в полуфинале

Последним полуфиналистом Кубка Гагарина стали хоккеисты казанского «Ак Барса». Вчера вечером они на своем льду переиграли хоккеистов омского «Авангарда» со счетом 3:2, передает Lenta.ru.

Основное время пятого матча серии закончилось с ничейным счетом — 2:2. Победитель был определен в овертайме. Победу «Ак Барсу» принес нападающий Олег Петров, поразивший ворота голкипера «Авангарда» Александра Фомичева на третьей минуте дополнительного времени.

19 марта казанская команда встретится в полуфинале с московским «Динамо». Другая пара полуфиналистов — ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург» сыграют первый матч серии 20 марта. Напомним, что в 1/2 финала плей-офф КХЛ счет в сериях ведется до 4 побед.