УрБК, Екатеринбург, 12.03.2009. Женщины получили в 2 раза больше поздравительных SMS-сообщений 8 марта, чем мужчины 23 февраля. Такова статистика отправленных SMS-сообщений в сети «МегаФон-Урал» в праздничные дни в этом году.
Кроме того, количество звонков, совершенных в первый весенний праздник, оказалось на 15% больше, чем в День защитника Отечества. В среднем поздравительный звонок длился около 2 минут. Абоненты также активно отправляли мультимедийные сообщения — их количество 8 марта увеличилось на 20% по сравнению с 23 февраля.
Всего в эти праздничные дни абоненты компании «МегаФон-Урал» проговорили более 62 млн. минут, что на 18% больше по сравнению с прошлым годом; отправили более 20 млн. SMS-сообщений и 148 тысяч ММS-сообщений. Об этом сообщила пресс-служба телекоммуникационной компании «МегаФон-Урал».